суббота, 28 января 2017 г.

4"Б" класс   урок №57
30 января 2017г.
4"А" класс   урок №57
31 января 2017г.
ТЕМА: одновременный двухшажный ход.
ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ: спуск в высокой стойке.
Одновременныгй двухшажныгй ход. Применяется при хорошем скольжении на ровных участках местности и на отлогих спусках. При одновременном двухшажном ходе, отталкиваясь правой ногой, выдвинуть левую ногу вперед и вынести обе руки слегка согнутыми в локтях. Продолжая скольжение, подтянуть правую ногу к левой и одновременно с толчком левой ногой выдвинуть вперед правую ногу; поставить палки на снег у носка выдвинутой лыжи; наклоняя туловище вперед, сделать толчок палками так же, как при одновременном бесшажном ходе.
Одновременно с толчком палками подтянуть левую ногу к правой. Продолжая скользить на обеих лыжах, выпрямить корпус (рис. 47).
Методика обучения. Разучивание техники хода рекомендуется производить под счет: «1» - первый шаг и вынос палок вперед; «2» - второй шаг и постановка палок на снег; «3» - толчок палками и скольжение на обеих лыжах.
Закрепление техники производится путем многократных прохождений различных отрезков дистанции. Руководитель занятий должен обратить внимание на выявление и устранение таких типичных ошибок, как короткие скользящие шаги, малые наклоны и раннее выпрямление туловища, потеря равновесия из-за неправильного перемещения массы тела на опорную ногу, несвоевременный толчок руками.
Одновременный двухшажный ход в зависимости от условий дистанции и состояния лыжни следует чередовать с ранее изученными способами лыжных передвижений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий